Войти в почту

"Поганый рот": Губерниева жестко оскорбили

Журналист Дмитрий Губерниев оскорбил лидера Советского Союза Иосифа Сталина, и поэтому не заслуживает орден Александра Невского. Об этом боксер Егор Мехонцев заявил в своем инстаграме.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Губерниев был удостоен ордена Александра Невского. Позавчера Мехонцев, чемпион мира 2009 года и олимпийский чемпион 2012-го, назвал эту государственную награду боевой офицерской, Губерниева — господином, Димой-полупокером, лизоблюдом, болтуном и петушком, а его рот — поганым.

Он обвинил комментатора в оскорблении памяти верховного главнокомандующего народа — победителя в Великой Отечественной войне Сталина.«Раньше я не понимал, почему российские офицеры стесняются носить свои заслуженные награды на мундирах. Теперь понимаю. Им не хочется иметь ничего общего с такими "кавалерами" как этот петушок. Надеюсь, к моему мнению присоединятся и другие заслуженные спортсмены и просто те, кто увидит эту запись. Ну а вообще всем желаю улыбок, позитива и хороших выходных. Ведь где-то в глубине души я очень позитивный человек», — подытожил спортсмен.

В 2019 году Губерниев заявил, что в первые три дня Великой Отечественной войны Сталин «зассал и никуда не высовывался». Некоторые представители общественности раскритиковали его за это.

Рамблер: главные новости