Войти в почту

Канделаки отреагировала на поражение сборной от финнов

Телеведущая и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала поражение молодёжной сборной России от команды Финляндии в матче за третье место. Она назвала последние две встречи национального коллектива настоящим мучением.

Матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 года проходили в канадском городе Эдмонтон при пустых трибунах из-за введённых в стране мер по предотвращению распространения коронавируса. Российская сборная в полуфинале проиграла хозяевам мирового первенства со счётом 0:5. В матче за третье место команда уступила финнам 1:4.

Канделаки отметила, что россияне бодро провели встречи против Швеции и США. Однако две последние игры стали настоящим мучением.

Нас — взрослых и молодых хоккеистов — умеют душить, а любая машина («Красная», немецкая, просто хороший мужчина) в условиях асфиксии начинает сбоить. Вот мы и сломались два раза подряд, — написала генпродюсер «Матч ТВ» в своём Telegram-канале.

Как ранее передавал NEWS.ru, сборная США взяла золото на молодёжном чемпионате мира по хоккею в канадском Эдмонтоне. В финальном матче американцам удалось обыграть сборную Канады со счётом 2:0.

Это пятая победа США на молодёжном чемпионате мира по хоккею. В прошлый раз американцы брали золото в 2017 году.