Войти в почту

Новость об антисекс-кроватях на Играх в Токио назвали фейком

Ирландский гимнаст Рис Маккленахан назвал фейком новости о картонных «антисекс»-кроватях на Олимпиаде в Токио. В своем твиттере он опубликовал краш-тест своей постели.

Новость об антисекс-кроватях на Играх в Токио назвали фейком
© ТАСС
«В последни дни появились новости, что кровати на Играх сделаны так, чтобы помешать сексу. Да, тут действительно картон. Но, очевидно, что ее нельзя сломать несколькими движениями. Большой фейк!» - заявил Маккленахан, несколько раз подпрыгнув на кровати.

Об «антисекс»-кроватях ранее рассказал спортивный блог Deadspin.

Автор материала Джесси Спектор заявил, что перед организаторами Игр в Токио стоит «сложная задача - внушить иллюзию безопасной Олимпиады, с социальной дистанцией и без распространения коронавируса».

«Гении, пытающиеся втиснуть Олимпиаду в пандемию, теперь рекламируют «антисекс-кровати» для Олимпийской деревни, которые рушатся под слишком большим весом. Также они раздают спортсменам презервативы, которые рекомендуется забрать домой в свои страны», - отмечал Спектор.

В своей статье он сослался на твит американского и кенийского легкоатлета Пола Челимо, пошутившего о картонных кроватях.

В комментарии к твиту Челимо пришли пользователи, объяснившие, что дело тут не в сексе, а в экологичности.

Игры в Токио называют самыми экологичными в истории. Спортсменов будут награждать медалями из переработанных смартфонов, а спать атлеты будут на кроватях из картона. Новость об этом появилась еще в январе 2020 года, производитель заверял, что кровати очень прочны и могут выдержать до 200 килограммов, этого более чем достаточно для двух человек.

Рамблер: главные новости