Войти в почту

Леа Крюгер: возвращение России в мировой спорт поставит под угрозу равные возможности

Немецкая саблистка, член президиума спортсменов Германии, член наблюдательного совета Национального антидопингового агентства Леа Крюгер выступила против возвращения россиян на международные турниры.

Леа Крюгер: возвращение России в мировой спорт поставит под угрозу равные возможности
© Чемпионат.com
«Возвращение России в мировой спорт поставит под угрозу равные возможности и честность соревнований. С момента раскрытия допинговой схемы в России у меня появилось ощущение, что меня систематически обманывают, поэтому вопрос допинг-контроля должен сейчас быть в центре внимания. Особенно потому, что российское антидопинговое агентство РУСАДА до сих пор считается ненадёжным и отстранено от работы после российского государственного допингового скандала. Это означает: нельзя исключать манипуляции», — приводит слова Крюгер Sportschau, ссылаясь на DPA.

Напомним, международный олимпийский комитет рекомендовал профессиональным ассоциациям мирового спорта разрешить спортсменам из России и Белоруссии снова выступать в качестве нейтральных участников. Для этого они должны соответствовать определённым условиям.

Чемпионат.com: главные новости