Войти в почту

Глава Северной Осетии Меняйло и президент ОКР Поздняков обсудили развитие фехтования в регионе

Глава Северной Осетии-Алания Сергей Меняйло встретился с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым, который прибыл в республику с официальным визитом. Встречу также посетили председатель Российского Союза спортсменов Давид Мусульбес, министр спорта РСО-Алания Юрий Газзаев, его заместитель Олимпийская чемпионка по фехтованию Аида Шанаева и президент Федерации фехтования Северной Осетии Асланбек Хадарцев.

Глава Северной Осетии Меняйло и президент ОКР Поздняков обсудили развитие фехтования в регионе
© runews24.ru

Станислав Поздняков выразил благодарность руководству республики за поддержку проведения IV Всероссийских соревнований по фехтованию среди юниорок до 21 года на призы трехкратной Олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира Галины Гороховой. Эти соревнования проходили 7-8 октября в Тренировочном центре по спортивной борьбе во Владикавказе, и собрали лучших юных фехтовальщиц со всего мира, которые год от года приезжают в Северную Осетию для участия в турнире.

Глава Северной Осетии подчеркнул, что спорт является одним из приоритетов республики, с богатыми спортивными традициями. Он выразил намерение улучшить спортивную инфраструктуру, включая строительство современных спортивных объектов и развитие как профессионального, так и массового спорта, а также поддержку тренеров. Меняйло подчеркнул, что впереди много планов, направленных на поднятие спортивной жизни республики на новый уровень.

Следует отметить, что Галина Горохова, трёхкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по фехтованию, стала инициатором и именной премии «Галина Горохова» для поддержки и развития юниорского фехтования и проведения соревнований среди молодых фехтовальщиц.

Напомним, что ранее глава Минэкономразвития Северной Осетии Заур Кучиев оставил свой пост.