Войти в почту

Апелляционное слушание по делу об отстранении Винер пройдет 16 октября в онлайн-формате

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики (GEF) проведет слушание по жалобе президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера национальной команды Ирины Винер на решение об отстранении ее от турниров под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG) в онлайн-формате. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов.

"Апелляционный трибунал рассматривает все дела в режиме онлайн, и слушание, запланированное на 16 октября, не является исключением, - сказал Титов. - Ирина Винер и я примем участие в этом заседании удаленно".

6 марта GEF объявил о решении дисциплинарной комиссии отстранить Винер от турниров под эгидой FIG на два года. 27 марта глава ВФХГ заявила ТАСС, что подала иск в апелляционный трибунал GEF.

В соответствии с решением дисциплинарной комиссии GEF Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на международные соревнования, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль в любом мероприятии под эгидой Международной федерации гимнастики сроком два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG, связанных с ситуацией на Украине, при условии, что меры будут сняты в течение пяти лет со дня принятия решения.