Войти в почту

Более 500 юных вологжан приняли участие в фестивале «Футбол в школе»

13 и 14 октября на стадионе «Витязь» в Вологде и в футбольном манеже города Череповца прошли фестивали «Футбол в школе» и «Урок футбола». Всего в регионе к проекту были привлечены 52 школы.

Более 500 юных вологжан приняли участие в фестивале «Футбол в школе»
© Вологда.рф

В Вологде методическая команда проекта «Футбол в школе» провела семинар для учителей физкультуры и дополнительного образования. В семинаре приняли участие 42 педагога. Учителя физической культуры узнали о методике проведения футбольных уроков, сами опробовали упражнения на практике и в конце семинара самостоятельно составили план-конспект занятия и защитили его перед кураторами проекта.

Амбассадоры Российского футбольного союза Елена Медведь, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Алексей Гасилин и Борис Никоноров на обновленном стадионе «Витязь» провели «Урок футбола» для детей из школ-участниц проекта «Футбол в школе». Звезды футбола показали школьникам и их преподавателям интересные упражнения, поиграли в футбол и сделали со всеми желающими памятные фото.

«Фестиваль и семинар проекта “Футбол в школе” в Вологодской области получили высочайшую оценку от Российского футбольного союза. Были отмечены наши педагоги, для которых прошли теоретические и практические занятия. Впервые мы проводим такое масштабное мероприятие, и радует, что всё получилось очень здорово и интересно и четко с точки зрения организации. И в Вологде, и в Череповце главная оценка успеха фестиваля — это, конечно, счастливые глаза детей и их преподавателей», — говорит президент Федерации футбола Вологодской области Евгений Кудряшов.

Фестивали «Урок футбола» и «Футбол в школе» в Вологде и Череповце проводятся РФС при содействии Департамента образования Вологодской области, Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, Федерации футбола Вологодской области и при поддержке вице-президента вологодского «Динамо» и генерального директора цифровой HR-платформы Skillaz Андрея Крылова. «Футбол в школе» — проект РФС, нацеленный на максимальное вовлечение детей и подростков в занятия. В этом году по всей стране в нем участвуют свыше 4 тысяч человек.