Войти в почту

«ФСБ не было — пришли обычные оперативники»: в московском бизнес-клубе Club 500 опровергли слухи о задержаниях и нарушениях

В элитном московском бизнес-клубе Club 500 назвали «неверной информацией» сообщения, что к ним 25 октября нагрянула ФСБ и были массовые задержания. Об этом Daily Storm заявила сотрудник клуба, пояснив, что в офис компании нанесли визит «обычные оперативники». Менеджер подтвердила, что полицию в Club 500 вызвал бывший кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский — в отместку за то, что ему отказали во вступлении в клуб.

«ФСБ не было — пришли обычные оперативники»: в московском бизнес-клубе Club 500 опровергли слухи о задержаниях и нарушениях
© Daily Storm

«Никаких претензий к нам нет. Никакой ФСБ не было. Это обычные оперативники. СМИ все перевернули». Он [Немировский] обиделся, что ему отказали во вступлении в клуб. Он в телефонном разговоре сказал, что вызовет полицию», — объяснила сотрудница Club 500.

Один из боссов компании Дмитрий Портнягин сообщил на своей странице в Instagram*, что полиция просто «перекладывала бумажки» в офисе и открывала компьютеры, однако не нашла нарушений в работе Club 500. Правоохранители спустя пару часов уехали, а сотрудники «разошлись по домам», никого из них не задержали, отметил бизнесмен.

Кроме того, он опроверг появившиеся в Telegram-каналах слухи о том, что якобы у компании заблокированы счета и есть проблемы с налоговой. Теперь руководство Club 500 намерено написать заявление на Немировского, добавил Портнягин.

Сам бывший кандидат в мэры Красногорска подтвердил порталу MSK1.RU, что вызывал полицию в этот бизнес-клуб. Однако раскрывать подробности в общении с журналистами Немировский готов «только платно». Он попросил корреспондента «не мешать деньги зарабатывать».

СМИ ранее писали, что Валерий Немировский — глава общественного движения «Красногорье», а до этого держал автомастерскую, торговал аппаратурой и автомобилями. Бизнесмен был членом партии «Справедливая Россия».

В 2019 году Немировский после неудачных переговоров устроил погром в офисе Capital Group в «Москве-Сити». Он разбил оборудование на миллион рублей и оторвал госномер с переднего бампера Rolls-Royce Phantom, стоявшего на парковке у офиса.

Сlub 500 — закрытый клуб для бизнесменов с доходом от 100 миллионов рублей. На сайте Сlub 500 отмечается, что это «бизнес-клуб для предпринимателей, желающих не просто усилить свои профессиональные качества, но и «улучшить качество жизни». Для вступления в клуб предпринимателю нужно заполнить заявку и указать оборот своей компании. Учредители заведения утверждают: средний годовой оборот бизнеса каждого участника клуба — 2,6 миллиарда рублей в год.

По данным Audit.ru, основные виды деятельности Сlub 500 — консультации по вопросам финансового посредничества, исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения. В рамках клуба проходят бизнес-завтраки, презентации проекта с целью нахождения инвесторов, встречи с менторами и футбольные тренировки.

*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

]]>