Войти в почту

В правительстве Челябинской области ликвидируется спортивная структура

В правительстве Челябинской области ликвидируют структуру, отвечавшую за проведение комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»). Соответствующее распоряжение правительства региона размещено 31 октября на официальном портале правовой информации.

В правительстве Челябинской области ликвидируется спортивная структура
© Ura.Ru

«Ликвидировать в установленном порядке областное государственное бюджетное учреждение „Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ‚Готов к труду и обороне‘ (ГТО) в Челябинской области“. Определить министерство по физической культуре и спорту Челябинской области ответственным за осуществление ликвидационных структур», — говорится в распоряжении.

ОГБУ было создано в августе 2015 года. Со дня основания по октябрь 2022 года этой структурой руководил депутат гордумы Челябинска, помощник депутат Госдумы Владимира Бурматова Александр Беленков. Летом 2022 года стало известно о его отставке, а работу ОГБУ проверила Контрольно-счетная палата региона.

17 октября 2023 года стало известно, что при правительстве региона создается автономная некоммерческая организация (АНО) «Дирекция спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области», учредителем которой так же является минспорта региона. По данным URA.RU, большинство сотрудников ликвидируемого ОГБУ перейдет на работу в АНО.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.