Войти в почту

«С бабушкой в школу»: юмористка Новикова рассказала о беременности в 40 лет

Победительница стендап-шоу «Открытый микрофон» Елена Новикова рассказала о хейте, с которым она столкнулась после рождения второго ребенка.

«С бабушкой в школу»: юмористка Новикова рассказала о беременности в 40 лет
© Вечерняя Москва

У Новиковой есть сын Даниил от актера Егора Баринова и дочь Василиса от второго брака. Младшую дочь стендап-звезда родила в 41 год, из-за чего женщине не раз пришлось столкнуться с общественной критикой.

В интервью Новикова рассказала, что вторую беременность она планировала — это было взвешенное и осознанное решение. Артистка не раз обращалась к врачам, которые положительно оценивали ее состояние: в 40 лет тело еще может выносить ребенка, отметила звезда.

— И вот когда я пришла в роддом, там получила по полной программе нашего российского контекста. Мне был 41 год. Там только ленивая не заходила и не говорила: «А как это ребенок с бабушкой в школу пойдет?». Все же хотят свои пять копеек вкинуть, чтобы реакцию посмотреть. Им же скучно, — рассказала комик на шоу Иды Галич «Есть вопросики».

Новикова также рассказала о своей личной жизни. У артистки было четыре мужа. По ее словам, долго ни один ее брак не продержался: с первым мужем они быстро поженились и быстро развелись. Другие замужества она называет театральными: они складывались у стендап-звезды после премьер — все так же неожиданно, как и другие ее браки.

— Потом очень я любила отца Василисы. Мы с ним сходились и расходились. Невозможно было ни на кого, кроме него, переключиться в плане секса. Вот только по этой причине… Потом эта история просто надоела, решили разъехаться. Стали жить как соседи. Он живет недалеко от нас, — добавила Новикова.

Этим летом эстрадная певица Татьяна Буланова в очередной раз вышла замуж. Женщина призналась, что сильно любит своего мужа и уже строит планы на совместных детей. Сейчас певице 54 года.