Войти в почту

Общественная палата РФ провела встречу с аргентинскими СМИ

В штаб-квартире Русского дома в Буэнос-Айресе состоялась встреча делегации Общественной палаты Российской Федерации с представителями СМИ Аргентины, на которой присутствовали представители BRICSLat, партнера TV BRICS.

Общественная палата РФ провела встречу с аргентинскими СМИ
© ТВ БРИКС

Среди прочего обсуждались перспективы участия Аргентины в БРИКС. По словам одного из членов российской делегации Никиты Анисимова, альянс БРИКС строится на основе взаимного уважения, в нем каждый член учитывает свои интересы, уважая культурное разнообразие. Для Аргентины стать полноправным членом организации с 2024 года – это очень хорошая возможность, которая усиливает роль Латинской Америки.

«Аргентина и Россия недавно отметили 138-летие установления дипломатических отношений. Сотрудничество между двумя странами является прочным и станет еще более масштабным после вступления Аргентины в БРИКС 1 января 2024 года. Кроме того, исторически сложились дружеские отношения между нашими народами, что очень важно в эпоху формирования многополярного мира. Важно продолжать работу по сближению российской и аргентинской культуры», – отметил Хорхе Лоренсо, директор BRICSLat.

Фото: istockphoto.com