Войти в почту

В ледовом городке Екатеринбурга появится развлечение для взрослых

Изюминкой главного ледового городка Екатеринбурга в этом году станут вечерние концерты для взрослых. Они будут проходить ежедневно в 20.00. Об этом на заседании оргкомитета рассказал начальник управления культуры горадминистрации Илья Марков, сообщает "Уралинформбюро".

В ледовом городке Екатеринбурга появится развлечение для взрослых
© Уралинформбюро

В дни школьных каникул в ледовом городке запланированы развлекательные мероприятия для всей семьи и выступления творческих коллективов. Они будут повторяться дважды в день – в 14.00 и в 17.00.

Программа новогодней ночи продлится примерно до 03.00 1 января, уточнили в пресс-службе мэрии.

Темой ледового городка на площади 1905 года станут произведения Александра Пушкина, чье 225-летие Россия отметит в 2024 году. Название городка "Пушкинская карта" символизирует доступность культуры для современной молодежи, подчеркнули в городской администрации.

Украсит городок на этот раз искусственная ель высотой более 30 метров – планируется, что новогоднее дерево будет подарено уральской столице промышленниками. Его декорируют необычными светящимися игрушками в виде шляпы-цилиндра и трости великого русского поэта, а также золотыми шарами.

Центральной композицией будет остров Буян в окружении детского ледяного лабиринта. Также гостей городка порадуют горки в виде корабликов, световая "Бочка Гвидона", ледяная Царевна-Лебедь, белка в хрустальном тереме, 33 богатыря и ледяная стена с изображением Санкт-Петербурга.

Также на территории городка состоятся конкурс ледовой скульптуры "Европа – Азия" и новогодняя ярмарка.

Открытие главной площадки празднования Нового года в Екатеринбурге намечено на 29 декабря. Городок проработает до 14 января, а уже к 21-му числу его должны полностью разобрать.