Войти в почту

Роберт Де Ниро проиграл миллион фунтов в суд по делу об издевательствах

Продюсерскую компанию актера Роберта Де Ниро обязали выплатить Грэму Чейзу Робинсону свыше 1,2 миллиона долларов после того, как суд доказал, что Де Ниро издевался над своей экс-помощницей.

Роберт Де Ниро проиграл миллион фунтов в суд по делу об издевательствах
© Вечерняя Москва

Отмечается, что Грэм Чейз Робинсон подала иск по поводу гендерной дискриминации еще в 2019 году. В нем утверждалось, что во время работы с актером помощницу обзывали и повышали на нее голос. Сам Де Ниро категорически отрицал эти факты.

Хотя Роберт Де Ниро и не был признан лично ответственным, суд присяжных постановил, что его компания Canal Productions должна выплатить Робинсон 632 142 доллара в качестве компенсации за ущерб по каждому из исков.

В четверг, 10 ноября, Федеральный суд Манхэттена также обязал Де Ниро выплатить 1 миллион фунтов стерлингов потерпевшей. Данная сумма приблизительно равна 1,2 миллиона долларов, передает Mirror.

Недавно стало известно, что против солиста группы Aerosmith Тайлера подали новый иск о сексуальном насилии. Его направила Жанна Белино, которая обвинила музыканта в сексуальном насилии в 1970-х. Теперь пострадавшая требует возмещения нанесенного ей ущерба, определение размера которого доверяет суду.