Войти в почту

В Госдуме российских футболистов раскритиковали за отсутствие желания помогать СВО

Первый заместитель председателя комитета по обороне нижней палаты российского парламента Алексей Журавлёв раскритиковал отечественных футболистов за отсутствие желания помогать армии.

В частности, он отметил, что не помнит случаев, «чтобы кто-то из наших футболистов хоть часть своей баснословной зарплаты» на нужны специальной военной операции (СВО), передаёт РИА Новости.

«Известные всем футбольные ветераны оказались крайне падкими на государственные деньги, но совершенно не способными встать на защиту страны, которая и вырастила из них спортсменов, и кормила долгие годы карьеры, – подчеркнул депутат. – Может быть, это в целом такая предательская среда, потому что не слышно от футбольной гвардии иных мнений».

При этом он напомнил, что недавно был сыгран благотворительный матч с участием футбольных ветеранов, «но вовсе не подразумевая, правда, что вырученные от него средства пойдут на СВО».

«Но где тот футболист, что горячо приветствовал бы спецоперацию и, более того, не бежал бы из России, а, наоборот, записался на фронт добровольцем? Такого ждёшь от спортсменов, которые были гордостью страны, а не банального следования на поводу у собственного кошелька», – резюмировал Журавлёв.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Журавлёв предложил деньги, которые бюджет и крупные госкорпорации тратят на содержание футбольных клубов, направить на СВО.