Войти в почту

Костомарова раскрыли в шоу «Аватар»: олимпийский чемпион спел и довел до слез членов жюри

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров (на снимке) стал участником второго сезона высокотехнологичного музыкального проекта «Аватар», выходящего в эфире телеканала НТВ.

Костомарова раскрыли в шоу «Аватар»: олимпийский чемпион спел и довел до слез членов жюри
© Спорт уик-энд

Во время выступления в шоу «Аватар» участники находятся в специальной комнате, откуда получат возможность озвучивать своего аватара и управлять им с помощью технологий захвата движения.

Члены жюри, в которое входят Сергей Лазарев, Ида Галич, Тимур Батрутдинов, Марк Тишман и Ирина Понаровская, сошлись во мнении, что за цифровым аватаром Железного Дровосека находится именно Костомаров.

Зрители и члены жюри аплодисментами встретили 46-летнего фигуриста, которому из-за последствий тяжелой болезни ампутировали обе стопы и части кистей руки, а Галич и Понаровская не сдержали слез.

«Я, честно говоря, шокирован, как вы можете по аватару, глядя на созданного компьютером человечка, угадывать, кто там прячется», — сказал Костомаров.

«Вы — чемпион! Для нас это огромная честь, скажу вам честно, потому что, если даже ничего с вами не случилось бы, это все равно была бы для нас честь, потому что вы своей жизнью, своими победами, своим невероятным духом в спорте сделали то, что не каждому дано», — заявила Понаровская.

«Роман, вы меня поразили с вокальной точки зрения. Я, честно говоря, даже не мог подумать, что вы так поете. Я до конца не верил. Я преклоняюсь. Это очень круто. У вас потрясающий низкий тембр, которому позавидуют очень многие артисты на эстраде», — сказал Лазарев.

В конце Костомаров, уже не скрываясь за аватаром, исполнил песню Игоря Корнелюка «Город, которого нет» и окончательно растрогал судей: на глазах у них появились слезы.

Источник: sport24.ru