Войти в почту

Глава Владивостока встретился с руководителями спортивных федераций города

Рабочая встреча главы Владивостока Константина Шестакова с руководителями спортивных федераций состоялась в столице Приморья, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава Владивостока встретился с руководителями спортивных федераций города
© Deita.ru

Участники встречи вместе с представителями управления физической культуры и спорта администрации Владивостока подняли ряд важных тем: организацию соревнований, проведение тренировок, запуск в работу новых секций и участие спортсменов в турнирах регионального, всероссийского и мирового масштабов.

Отдельной темой обсуждения стало возведение новых крупных спортивных объектов – физкультурно-спортивных комплексов (ФОК). Они сейчас строятся на базе трёх школ Владивостока: № 56 в Первореченском районе, № 78 в Ленинском и № 70 в посёлке Трудовое.

«Работы уже ведутся. Благодаря новым объектам у нас в городе будет больше возможностей для проведения спортивных мероприятий. И самое главное, что у школ будет возможность на постоянной основе, вне зависимости от сезона и погоды, проводить как учебные занятия, так и реализовывать в ФОКах работу секций по разным видам спорта. Кроме того, доступ на крытые спортплощадки получат все желающие, ведь основная цель проекта – развитие спорта во Владивостоке», – подчеркнул Константин Шестаков.

На встрече руководители федераций задали интересующие вопросы мэру. Например, был поднят вопрос, касающийся ремонта Матросского клуба. Глава Владивостока отметил, что работы в здании запланированы на следующий год. Использование муниципальной земли и муниципальных помещений стало ещё одной темой обсуждения на встрече. Федерациям, которым необходимы помещения, было предложено составить адресный список и передать его на рассмотрение профильному управлению мэрии.

На встрече представители спортивных федераций предложили организовать конкурс «Спортсмен года» и чествовать самых выдающихся спортсменов в его рамках. В ближайшее время предстоит проработать регламент и положение этого мероприятия.