Войти в почту

Названо число построенных спортивных объектов в Новосибирской области за последнее время

Травников поручил провести анализ динамики спортивной активности в муниципалитетах, чтобы оценить влияние обновленной инфраструктуры на уровень занятий спортом в области.

Названо число построенных спортивных объектов в Новосибирской области за последнее время
© runews24.ru

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов представил отчет о развитии спортивной инфраструктуры на оперативном совещании. За последние пять лет в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта создано и обустроено более тысячи объектов для физической активности и занятий спортом.

Среди новых объектов – Центр по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, Региональный центр волейбола «Локомотив – Арена», Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Кольцово.

В 2023 году завершено строительство Многофункциональной ледовой арены «Сибирь – Арена», которая уже принимает матчи Чемпионата КХЛ сезона 2023/2024. Также в этом году планируется завершить реконструкцию 50-метрового бассейна "СКА".

Почти в пять раз увеличилось количество оснащенных площадок ГТО в 2023 году. Завершены работы по реконструкции стадиона «Авангард» в Бердске и начаты строительство спорткомплекса для колледжа олимпийского резерва в Новосибирске и плавательного бассейна в Здвинске.

Напомним, что ранее СКР заинтересовался ненадлежащим уходом за ОКН в Новосибирске.