Войти в почту

РФС поддержит грантами учителей физкультуры

Денежные вознаграждения в размере от 35 до 70 тысяч рублей получат преподаватели из школ-участниц проекта «Футбол в школе».

РФС поддержит грантами учителей физкультуры
© Спорт день за днем

На финальном этапе экспертное жюри из футбольных звезд, журналистов и популярных блогеров просмотрели видеопрезентации 48 учителей физкультуры и преподавателей дополнительного образования, которые стали победителями профессионального конкурса «Магнит футбола» в своих регионах. Фамилии 11 лучших будут объявлены 16 декабря: их чествование станет частью программы Матча звезд Кубка России.

В итоговый состав жюри вошли двукратный чемпион России, начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников, бронзовый призер Евро 2008 Динияр Билялетлинов, трехкратный чемпион России, помощник главного тренера сборной России Юрий Никифоров, чемпион СССР, руководитель группы методического сопровождения проекта «Футбола в школе» Дмитрий Баранник, основатель Youtube-канала «Мяч Production» Александр Журавлев, журналист и блогер, президент медиа-футбольного клуба «Броук Бойз» Дмитрий Егоров, руководитель аналитической группы «РБК Спорт» Грант Гетадарян, популярная среди школьников исполнительница и блогер Марьяна Локель.

Разнообразный состав жюри позволил оценить работы финалистов с самых разных ракурсов. Оценивались не только собственно футбольные достижения конкурсантов, но и навыки самопрезентации – необходимый компонент для завоевания сердец учеников, и даже качество съемки и монтажа видеовизиток.

Попавшие в символическую сборную педагоги, которые сегодня больше других приглянулись экспертам, получат по итогам конкурса денежные призы по 150 тысяч рублей. Оставшимся 37 победителям в своих регионах достанется по 70 тысяч рублей. Наконец, еще 152 финалистам организаторы подарят по 35 тысяч рублей.

Профессиональный конкурс для учителей физкультуры и преподавателей дополнительного образования «Магнит футбола», который РФС анонсировал 5 октября в День учителя, стал новым направлением всероссийского проекта «Футбол в школе».

В конкурсе принимали учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования, которые занимались с детьми в рамках проекта РФС «Футбол в школе» в 2022-2023 учебном году – это 3780 учителей из 2150 школ в 48 регионах России.