Олимпийские игры-2024 с участием Таджикистана станут самыми запоминающимися

В Лозанне (Швейцария) состоялся 12-й Олимпийский саммит. Данное мероприятие было организовано МОК и его проводил руководитель организации Томас Бах.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Во время саммита были рассмотрены вопросы по развитию Олимпийского движения во всём мире.

В мероприятии в Лозанне присутствовали ведущие представители Олимпийского движения, а руководители Национальных Олимпийских комитетов подключились онлайн, в том числе и НОК Таджикистана.

Сначала обсуждался проект “Построим красивый и тихий мир со спортом и чистыми идеями олимпизма”, который был выдвинут на резолюцию ООН. В итоге 118 стран поддержали данную идею. 2 страны сохранили нейтральную позицию, 1 страна была против.

В ходе саммита речь также шла об Олимпийских и Паралимпийских играх-2024. Участники отметили, что эти Игры станут самыми запоминающимися в истории Олимпиад.

Так как, в них максимально будет уделено внимание гендерному равенству и равноправию. Были выдвинуты критерии относительно спортсменов, которые будут выступать под нейтральным флагом.

По информации республиканского портала Sports.tj, во время саммита участники обменивались мнениями по поводу подготовки к зимним Олимпийским играм Милан-Кортина-2026, антидопинга, свободы спорта от политики, цифровой связи, проекта проведения Олимпийских киберспортивных игр в будущем.

Какие нормативы должны выполнить таджикские атлеты, чтобы попасть на ОИ-2024?

Сомон Махмадбеков: Дорога в Париж-2024 продолжает прокладываться!

Как сейчас выглядит столица Олимпиады-2024 с участием таджикистанцев

На каких соревнованиях таджикские борцы будут вести спор за путевки на ОИ-2024

В Таджикистане рассчитывают на завоевание лицензий на Олимпиаду в Париж-2024

Перед Олимпиадой-2024 таджикистанцы примут участие в лицензионных турнирах

Сообщение Олимпийские игры-2024 с участием Таджикистана станут самыми запоминающимися появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.