Войти в почту

В поселках под Екатеринбургом появились проблемы с электричеством из-за морозов

Из-за сильных морозов в поселках под Екатеринбургом возникли проблемы с электричеством. Информация об этом появилась в telegram-канале «Россети Урал».

В поселках под Екатеринбургом появились проблемы с электричеством из-за морозов
© Ura.Ru

«Аномальные сильные морозы с температурой воздуха до -48 серьезно повысили нагрузку на распределительную электрическую сеть. Особенно остро данная проблема ощущается на негазифицированных территориях. Превышение мощности энергопотребления сверхноминальных величин на этих территориях приводят к срабатыванию защит в трансформаторных подстанциях (ТП), а также к низкому качеству напряжения в сети», — сказано в сообщении.

Речь идет о поселках Косулино, Прохладный и нескольких десятках коттеджных поселков, расположенных рядом с этими населенными пунктами. А также про Большое Седельниково, Кашино и ряд коттеджных поселков Сысертского городского округа.

Отмечается, что энергетики «Россети Урал» работают безостановочно третьи сутки. И делают все, чтобы стабилизировать ситуацию.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.