Войти в почту

В свердловском минспорта обвинили организаторов турнира в смерти 14-летнего боксёра

В свердловском минспорта обвинили организаторов турнира в Первоуральске, где на ринге погиб 14-летний боксёр. Соревнования по боксу в Первоуральске не были согласованы с региональной Федерацией бокса. Об этом в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург заявил Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Это преступная халатность и самостоятельность тех организаторов, которые подписали положение о соревнованиях. Случай в Первоуральске протрезвил всех, кто должен отвечать за организацию и проведение спортивных соревнований. В отношении бокса, безусловно, мы регламенты будем ужесточать», – заявил Леонид Рапопорт.

Также министр отметил, что после случившегося регламент и контроль за проведением детских турниров необходимо ужесточить. По его словам, за 14 лет его работы это уже третий такой случай на спортивных соревнованиях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Первоуральске сегодня прошло прощание с юным боксёром Тимофеем, который погиб на ринге после финального боя. 14-летний парень умер по пути в медицинское учреждение. Мы также писали, что депутат Госдумы и двукратный чемпионат мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев также считает, что за смерть уральского боксёра нужно наказать организаторов.