Войти в почту

"Сергей Меликов обсудил  газоснабжения и развития рынка газомоторного топлива"

Под председательством главы Республики Дагестан Сергея Меликова и заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова состоялось совещание, посвященное вопросам газоснабжения и развития рынка газомоторного топлива на территории республики. На повестке дня стояли следующие темы:

"Сергей Меликов обсудил  газоснабжения и развития рынка газомоторного топлива"
© Темирхан-Шура

1. Реализация Программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан на период 2021-2025 гг.

Участники совещания обсудили текущее состояние и перспективы реализации Программы, а также рассмотрели возможность увеличения объемов финансирования для ускорения темпов газификации республики.

2. Социальная газификация (догазификация) населения республики.

Сергей Меликов и Виталий Маркелов обсудили вопросы социальной газификации населенных пунктов Дагестана. Они отметили важность своевременного и качественного выполнения работ по догазификации, а также обеспечения бесперебойного газоснабжения населения.

3. Обеспечение надежной эксплуатации и консолидации сетей газораспределения.

Участники совещания обсудили состояние сетей газораспределения в Дагестане и необходимость их модернизации и реконструкции. Было принято решение о разработке и реализации программы консолидации сетей газораспределения, а также о выделении дополнительного финансирования на эти цели.

4. Развитие рынка газомоторного топлива на территории Дагестана.

Сергей Меликов и Виталий Маркелов обсудили перспективы развития рынка газомоторного топлива в республике. Они отметили важность создания необходимой инфраструктуры, в том числе заправочных станций для газовых автомобилей. Было принято решение о разработке и реализации программы развития рынка газомоторного топлива в Дагестане.

Помимо указанных выше тем, на совещании также обсуждались вопросы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду, взаимодействия с органами местного самоуправления и другие текущие вопросы газовой отрасли Дагестана.

https://t.me/agiprd/11611