Войти в почту

Фанаты «Локомотива» осудят Дзюбу за его новое видео? В «Зените» Артема назвали «нашим пацаном»

Никогда такого не было, и вот опять!

В интернет-пространстве вновь обсуждают

очередное видео Артема Дзюбы.

Но не бойтесь: на этот раз – никакого

интима

!

В ночь на 25 декабря 35-летний нападающий «Локомотива» опубликовал в одной из своих соцсетей (ныне запрещенной в России)

видео с вечеринки

по случаю дня рождения своей супруги Кристины. На мероприятии Дзюба в микрофон исполнил композицию «В Зените!» группы «Ленинград» – эту «фанатскую» песню считают неофициальным гимном сине-бело-голубых.

«Это наша команда! Наша команда! Наша команда! Да! Сине-бело-голубое небо – Питер. Вместе смело, солнце светит нам в Зените», – напевал Дзюба.

Среди приглашенных гостей вечеринки на видео также был замечен бывший главный тренер ЦСКА и сборной России

Леонид Слуцкий.

После ухода из казанского «Рубина» в ноябре 2022 года он уже чуть больше года находится без тренерской работы, но при этом активно участвует в различных интернет-проектах (чаще – юмористического характера) . В том числе, на пару со своим давним другом Артемом.

Безусловно, Дзюбу с «Зенитом» связывает многое. Артем принадлежал клубу чуть больше семи лет (с учетом полугодичной аренды в тульский «Арсенал» накануне домашнего чемпионата мира-2018), и вместе с ним стал четырехкратным чемпионом России, забив 108 мячей в 249 матчах за все время пребывания в команде. Так что повод в лишний раз отдать дань уважения бывшему клубу действительно есть. Но стоит ли это делать, когда ты – действующий футболист другой команды РПЛ?

Вскоре после появившегося видео последовала реакция и со стороны самих клубов – «Локомотива» и «Зенита». Председатель правления сине-бело-голубых

Александр Медведев

положительно оценил музыкальное выступление бывшего игрока команды:

«Дзюба исполнил песню в поддержку «Зенита»? Он наш пацан!», – приводит слова Медведева «Чемпионат».

Чуть позже «железнодорожники» выложили в свой Telegram-канал

картинку

, на которой изображен телевизор и караоке с оценкой в ноль баллов и комментарием «старайтесь лучше подбирать песни».

Следом клуб опубликовал видео с подборкой результативных действий Артема в матчах против «Спартака», «Ростова» и «Зенита», за которые он ранее выступал, подписав ролик

«Идеальное отношение к бывшим выглядит так»

.

Отреагировал и член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов, который в комментарии

«РБ Спорт»

сдержанно оценил поступок Дзюбы:

«Он выложил видео, где поет песню болельщиков «Зенита»? Что хочет, пускай поет, это его дело. Что здесь такого? Я считаю, что ничего плохого он не сделал. Болельщики могут не понять? Для болельщиков главное, чтобы он забивал, а не то, что он поет», – сказал Филатов.

А вот бывший президент «Локо» Николай Наумов

в комментарии «Спорту День За Днем»

посчитал, что Дзюба допустил ошибку, опубликовав видео с песней в соцсети:

«Конечно, такие вещи Дзюба допускать не должен, потому что он вредит себе. Никому, кроме себя, он не вредит. Это он зря сделал. Будет свист, обязательно фанаты осудят. Конечно, клуб его не накажет. Хотя в клубном кодексе есть о том, что футболист не должен работать против имиджа клуба, подрывать его авторитет. Но за это наказания от клуба не будет. Понятно, ты любишь «Зенит». Хорошо, люби. Но если ты где-то в караоке спел, услышали 10 человек, не нужно выкладывать это в соцсети, зная, что будет такая реакция», – сказал Наумов.

С этической точки зрения, конечно, поступок Дзюбы можно оценить как некорректный по отношению к своему нынешнему клубу. Но местами это будет выглядеть даже натянуто. По факту же Артем никого лично не задел, и уж тем более – не оскорбил. А к эпатажности одного из самых известных футболистов России уже все давно привыкли.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»