Войти в почту

В Волгоградской области открылся обновленный спортивный кластер

Открытие модернизированного стадиона в Николаевске приурочили к 95-летию со дня образования Николаевского района.

В Волгоградской области открылся обновленный спортивный кластер
© Волгоградская правда

Как сообщили в администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет физкультуры и спорта, обновленный спорткомплекс включает легкоатлетическое ядро, площадку для игры в пляжный волейбол, беговые дорожки, сектора для прыжков в длину и высоту, а также толкания ядра. Сюда же входят спортшкола более чем на 400 мест, футбольное поле, ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) с ареной, поле для мини-футбола, зимняя хоккейная площадка и площадка для сдачи норм ГТО.

На торжественном открытии спорткластера, модернизированного в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области», присутствовал и председатель облспорткомитета Владимир Попков.

На данный момент завершен второй этап модернизации комплекса. Проведение финальных работ запланировано на следующий год. Специалистам еще предстоит отремонтировать здание стадиона, трибуны и подтрибунные помещения.

Напомним, развитие инфраструктуры для занятий спортом, создание новых объектов для физической подготовки детей и молодежи – важная задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым перед профильными комитетами. За последние 9 лет в области было возведено около 180 спортивных объектов: бассейны, ФОК, стадионы, спортзалы и многое другое.