Войти в почту

В Греции рождественская вечеринка в больнице привела к скандалу

В Греции вечеринка по случаю Рождества в больнице «Эритрос Ставрос» («Красный крест») в Афинах вызвала скандал. Медработники под музыку танцевали в главном коридоре в то время, когда санитары везли мимо больного. Об этом написал портал news247.gr

В Греции рождественская вечеринка в больнице привела к скандалу
© runews24.ru

Вечеринка прошла 20 декабря. Пользователи соцсетей и депутат оппозиционной партии СИРИЗА Павлос Полакис разместили видео с неё, где видно, как медперсонал танцует под «живую музыку», поет. Это вызвало гнев, пишет издание.

Минздрав Греции никак не прокомментировал случившееся пока видеозапись не появилась в соцсетях.

Полакис охарактеризовал произошедшее как унижение. По его словам, это должно было случиться при мне как министре. Напомним, Полакис по образованию врач, четыре года он был замминистра здравоохранения в правительстве СИРИЗА.

Портал news247.gr написал, что праздник организовала администратор медучреждения Элпиники Тавианату, она танцует на видео. Руководство больницы разослало сотрудникам письменные и электронные приглашения на торжество по случаю проводов 2023 года с фуршетом и фольклорной музыкой в приёмной центрального корпуса.

Министерство здравоохранения Греции сообщило, что министр Михаил Хрисохоидис приказал провести дисциплинарную проверку действий руководства больницы на предмет нарушения кодекса о статусе административных служащих и сотрудников.

Красный Крест Греции заявил, что не имеет отношения к данной больнице.

Ранее писали, что в Техасе кошка спасла жизнь 74-летней хозяйке. Животное прыгнуло на спину мужчине, который хотел задушить пенсионерку.