Войти в почту

«Первый канал» отсудил у оператора трансляций спорта «Телеспорт Груп» 425 млн рублей

Компания «Телеспорт Груп» проиграла суд против «Первого канала» из-за долга в размере почти 0,5 млрд рублей, передаёт РБК. «Первый канал» подал в суд на АО «Телеспорт Груп» в сентябре 2023 года, и претензии истца были связаны с «задолженностью по соглашению о зачете взаимных требований» от декабря 2022 года на сумму 424,9 млн рублей. Представитель «Первого канала» объяснял, что сумма иска связана с рекламой в спортивных мероприятиях.

«Первый канал» отсудил у «Телеспорт Груп» почти полмиллиарда рублей
© РИА Новости

По итогам заседания 18 января судья постановил: «Исковые требования удовлетворить, взыскать с ответчика в пользу истца 408,2 млн руб. (сумма основного долга), 16,7 млн руб. (сумма неустойки)».

Напомним, что АО «Телеспорт Груп» находится в процессе судебных разбирательств с онлайн-кинотеатром Okko – из-за претензий нарушения договора о предоставлении трансляций матчей чемпионата Европы по футболу 2024 года. Кроме того, иск к гендиректору «Телеспорта» Петру Макаренко подал гендиректор онлайн-кинотеатра Okko Сергей Шишкин, требующий взыскать с Макаренко убытки в размере 1,8 млрд рублей, а также исключить его из состава акционеров АО «Телеспорт Груп».

Чемпионат.com: главные новости