Войти в почту

Федерация киберспорта приостановила членство РФ после жалобы Украины

Международная федерация киберспорта (IESF) временно остановила членство Федерации компьютерного спорта России (RESF) в организации после жалобы Украины. Об этом говорится в публикации на сайте IESF.

Федерация киберспорта приостановила членство РФ после жалобы Украины
© Ura.Ru

«После тщательного рассмотрения фактов правление IESF провело тайное голосование. Принято решение приостановить репутацию RESF», — говорится в официальном заявлении IESF.

В Международной федерации киберспорта заявили, что в соответствии с международными правилами позволят российским игрокам участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом. Приостановка членства для команды РФ будет действовать до Генеральной Ассамблеи, где члены IESF примут решение о полной приостановке деятельности RESF или восстановлении членства спортсменов РФ в организации.

Международный олимпийский комитет (МОК) может провести первые киберспортивные олимпийские игры в 2026 году. По информации RT, этот киберспортивный турнир может пройти в Японии.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.