Войти в почту

Симоньян предложила ввести стопроцентный налог на роскошь

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян выступила с предложением ввести стопроцентный налог на роскошь. По ее мнению, это будет способствовать тому, что миллионеры помогут фронту и российским бойцам в зоне специальной военной операции (СВО).

Симоньян предложила ввести стопроцентный налог на роскошь
© Вечерняя Москва

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» она отметила, что после вечеринки в московском клубе «Мутабор» россияне продолжают задаваться вопросами, как долго такое будет продолжаться. По словам журналистки, общество недовольно тем, что кто-то демонстративно шикует на фоне происходящего на фронте, особенно, когда российские бойцы нуждаются в помощи и поддержке.

Ввести такой налог она предложила исключительно для очень богатых людей, которые могут себе позволить вести подобный образ жизни и которые до сих пор не поняли, что происходит в зоне СВО.

— Потратил 20 миллионов на изумруд, то потрать те же 20 миллионов на антидроновые ружья, дроны, бронежилеты, на все то, о чем просят бойцы. Я сейчас не говорю о людях простых, (им — прим. «ВМ») и так тяжело, — заключила Симоньян.

Государство оказывает всевозможную помощь российским военнослужащим и их семьям. Речь идет не только о тех, кто находится на фронте, но и тех, кто вернулся с него. В РФ защищают их не только в социальной сфере, но и в правовой. В частности, по факту травли детей участника СВО в Истре правоохранители возбудили уголовное дело.