Войти в почту

Строительная компания «Вектор» будет спонсировать вологодскую «Чевакату»

С инициативой финансовой помощи команде выступил руководитель компании Денис Иванов. Об этом сообщил врио Губернатора области Георгий Филимонов на оперативном совещании.

Строительная компания «Вектор» будет спонсировать вологодскую «Чевакату»
© Вологда.рф

«В Вологде у болельщиков “Чевакаты” есть запрос на поддержку клуба. Поступают вопросы граждан, которые любят спорт, знаем, что клуб оказался в затруднительном финансовом положении. Притом что он звучал на общероссийском уровне. Не за горами день, когда победы команды вновь будут прославлять область и город. В связи с этим хочу сообщить, что давний участник наших сводок “Вектор” выступил с социально ответственной инициативой о спонсировании команды. Можем это только поприветствовать, застройщики готовы поддерживать здоровый образ жизни и спорт в регионе. Ждем другие такие же инициативы и можем предложить заинтересованным компаниям поддерживать спорт и гуманитарные инициативы», — говорит Георгий Филимонов.

В настоящий момент «Чеваката» располагается на шестом месте в женской суперлиге. В прошлом году команда заняла второе место в чемпионате.