Войти в почту

В Первоуральске хоронят бизнесмена Аскарова, разбившегося в ДТП с грузовиком

В Первоуральске началось прощание с бизнесменом Ринатом Аскаровым, который разбился на трассе в ДТП с грузовиком. Проводить уважаемого земляка в последний путь собрались не только местные жители, но и известные политики региона и Татарстана.

В Первоуральске хоронят бизнесмена Аскарова, разбившегося в ДТП с грузовиком
© Ura.Ru

Так, в клубе имени Ленина, где проходит прощание, были замечены депутат Госдумы Лев Ковпак, постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

«Отдать дань Ринату Аскарову приходит много свердловчан. После прощания он будет похоронен на мусульманском кладбище», — рассказала URA.RU Суфия Таминдарова, замруководителя общественной организации «Татары Урала», которую возглавлял Аскаров.

Бизнесмен был учредителем 13 компаний. Он разбился 24 января — его Land Cruiser влетел в стоявший на обочине грузовик. Что именно произошло на трассе, пока остается загадкой. «Действительно загадочная, необъяснимая гибель. Ринат никогда не пил, не принимал ничего запрещенного, не имел проблем со здоровьем, был крепким и очень порядочным человеком. Все мы, знавшие его, глубоко скорбим», — добавила Таминдарова.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.