Войти в почту

о лишении России золота Олимпиады после дисквалификации Валиевой

«Несправедливое и подлое решение по лишению медалей Камилы Валиевой и нашей олимпийской команды должно стать уже наконец той самой последней каплей, после которой никакое участие в контролируемом Западом «спортивном движении» невозможно в принципе. Это издевательство, извращение и даже, не побоюсь этого слова, преступление по отношению к нашим спортсменам, которые оказываются в роли мальчиков и девочек для битья».

Древние греки, прекращавшие войны в дни Олимпийских игр, и основатель современного олимпийского движения Пьер де Кубертен были бы в шоке, если бы увидели то, что сейчас происходит в спортивном мире. Хотя точнее будет термин «спортивная война».

Уж казалось бы, Запад запретил российским атлетам участие в большинстве международных соревнований: греби награды лопатой и наслаждайся. Но нет, им и этого мало, им нужно не только изменить настоящее и будущее, но и переписать прошлое.

Лишение нашей великолепной фигуристки Камилы Валиевой золота Олимпиады в Пекине 2022 года и последовавшее после этого лишение нашей сборной золотых медалей в командном зачёте — это ярчайший пример несправедливости и неспортивного духа всего современного спорта.

Да-да, мы живём в победившей реальности романа Оруэлла «1984».

Мир — это война, и Европейский фонд мира выделяет миллиарды долларов на закупку оружия для Украины.

Свобода — это рабство, и всех, кто не согласен следовать актуальной западной повестке, отменяют и запрещают, а Венгрии угрожают экономической войной из-за несогласия давать деньги на оружие Украине.

Незнание — сила, и Запад запрещает российские СМИ и блокирует собственных журналистов и блогеров, пытающихся донести до людей альтернативную точку зрения на вакцинацию, войны, санкции, миграцию и другие действительно актуальные для людей вопросы.

Логично, что в этом полностью перевёрнутом мире классические спортивные принципы оказываются забыты и извращены. «Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств» — это заявляет Международный олимпийский комитет, когда речь идёт об Израиле и кровавой зачистке сектора Газа.

«В целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов».

Что тут добавить? И так всё очевидно.

Непонятно только одно, я об этом говорю не в первый раз, да и не только я. Зачем мы продолжаем сотрудничать со всеми этими организациями, подчиняющимися агрессивному меньшинству?

Напомню, что письмо в МОК с требованием отстранить Россию от участия в Олимпиаде-2024 год назад подписали 30 с небольшим стран — сателлитов США. При этом в мире насчитывается 206 национальных олимпийских комитетов. Почему эти 206 слушаются 30? Тоже вопрос риторический.

Несправедливое и подлое решение по лишению медалей Камилы Валиевой и нашей олимпийской команды должно стать уже наконец той самой последней каплей, после которой никакое участие в контролируемом Западом «спортивном движении» невозможно в принципе.

Это издевательство, извращение и даже, не побоюсь этого слова, преступление по отношению к нашим спортсменам, которые оказываются в роли мальчиков и девочек для битья.

Необходимо срочно, сейчас, а не когда-нибудь, объявить о создании альтернативных спортивных федераций, сделать их открытыми для спортсменов из любых стран, готовых соревноваться честно и без политики, и прекратить раз и навсегда любое сотрудничество со скомпрометированными западными организациями.

Несколько уголовных дел в отношении тех, кто принимает дискриминационные решения против наших спортсменов, тоже, полагаю, не повредят.

К сожалению, не все наши спортивные чиновники поняли, что «как раньше» уже не будет. Запад настроен на полное уничтожение России, и они будут давить по всем направлениям, включая спортивное. Поэтому чем раньше мы покинем это собрание нечестивых и займёмся организацией действительно честного спортивного движения на классических спортивных принципах, тем лучше будет для всех.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.