Войти в почту

Генсек Федерации бокса РФ: Олимпиада стала инструментом политического давления

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Татьяна Кириенко сообщила, что наши спортсмены получили индивидуальные приглашения для участия в Олимпийских играх в Париже-2024, однако условия допуска являются абсолютно неприемлемыми.

Генсек Федерации бокса РФ: Олимпиада стала инструментом политического давления
© Российская Газета

Об этом Кириенко сказала во время выступления на IV Всероссийском боксерском форуме, который 1-4 февраля проходит в Серпухове.

- В последнее время многое в мире изменилось. Теперь появились даже личные приглашения спортсменам на Олимпиаду по непонятным правилам, а сами Игры превратились в инструмент политического давления по отношению к спортсменам, - заявила Кириенко. - Атлетов пытаются разъединить. Но спортсмены - самые сплоченные люди, ведь именно в спорте заложена его объединяющая сила.

Кириенко также уточнила, какие именно критерии допуска выдвинули боксерам.

- Да, ребятам приходили личные приглашения. Но условия были абсолютно неприемлемыми. Если ты выиграешь в нейтральном статусе, даже сфотографироваться потом на фоне государственного флага будет нельзя, - отметила генсек ФБР. - Там придуман кошмар. Там все делают так, чтобы люди уезжали из страны. Но у нас никогда этого не было и будет!