Войти в почту

В малых селах пяти районов Костромской области появятся сотовая связь и интернет

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с представителями компании Tele2. В ходе разговора его проинформировали о строительстве в 2024 году новых базовых станций для обеспечения стабильной сотовой связью жителей небольших населенных пунктов области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В малых селах пяти районов Костромской области появятся сотовая связь и интернет
© runews24.ru

По данным представителей компании-оператора, оборудование будет установлено в Костромском, Нерехтском, Островском, Кадыйском и Парфеньевском районах. Кроме того, Tele2 планирует провести работу по улучшению качества сети на территории Костромы.

Начиная с 2021 года, между администрацией Костромской области и компанией Tele2 действует соглашение, касающееся реализации совместных проектов.

Данный мобильный оператор – участник программы по устранению цифрового неравенства, которая реализуется в регионе в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Это позволяет обеспечить доступ жителей отдаленных территорий к качественной мобильной связи и Интернету.

В проект включены населенные пункты с количеством жителей 100-500 человек. В течение трех последних лет Tele2 установил в Костромской области 29 базовых станций.