Войти в почту

Okko покажет документальный сериал о фиджитал-спорте

В феврале онлайн-кинотеатр Okko покажет документальный сериал "Фиджитал: Игры будущего". Главной темой станет фиджитал - мир, где действительность тесно сплетается с цифровым миром.

Okko покажет документальный сериал о фиджитал-спорте
© Российская Газета

В спорте фиджитал - это турниры многоборья, где одной из дисциплин как раз становится киберспорт. Крупнейший российский фиджитал-турнир называется "Игры будущего", 21 февраля он стартует в Казани. Ожидается, что в играх примут участие две тысячи спортсменов из 100 стран.

В сериале снимались экс-президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, олимпийский чемпион Никита Нагорный, экс-футболист сборной России по футболу Алексей Смертин, автогонщик Никита Мазепин, комментатор Георгий Черданцев, гроссмейстер Ян Непомнящий, доктор медицинских наук Вадим Гущин, чемпион киберспортивного турнира The International-2011 Дмитрий Куприянов, актриса Лиза Ищенко, писатель и публицист Александр Цыпкин.

"Понятно рассказать о чем-то кардинально новом непросто. Но, как фиджитал объединяет две реальности, так и мы в сериале объединили эмоции и факты - человеческие истории и понятную всем конкретную информацию. Моя задача - быть проводником, помочь разобраться в проекте будущего. Надеюсь, а точнее уверен, что у нас получилось", - прокомментировал Александр Цыпкин участие в проекте.