Войти в почту

Минэнерго России отозвало паспорт готовности Южно-Кузбасской ГРЭС в Калтане

Глава Минэнерго России подписал приказ об отзыве паспорта готовности к отопительному сезону у Южно-Кузбасской ГРЭС, расположенной в Калтане.

Минэнерго России отозвало паспорт готовности Южно-Кузбасской ГРЭС в Калтане
© Vse42.ru

Южно-Кузбасская ГРЭС в Калтане лишилась паспорта готовности к отопительному сезону. Соответствующий приказ подписал министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Об этом сообщили 6 февраля после совещания, посвященного оценке ситуации с объектами теплоснабжения в отопительный сезон.

– Глава Минэнерго обратил особое внимание на необходимость усиления работы комиссий и контроля по оценке готовности к осенне-зимнему периоду за счет обязательного участия в этой работе представителей Ростехнадзора и субъектов Российской Федерации, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Министр также отметил, что необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовую базу, чтобы усилить требования по обеспечению надежной эксплуатации тепловых сетей и котельных.

Напомним, в Кузбассе предъявлено обвинение экс-директору Южно-Кузбасской ГРЭС Андрею Медведеву. Бывшего руководителя обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Мужчина помещен под стражу.