Войти в почту

Леонид Тягачев: «Уверен, что Валиева – чистая спортсменка и никогда не будет добиваться высоких результатов через применение запрещенных препаратов»

«Каждый тренер, который готовит спортсмена и отвечает за него, постоянно, каждый день ему напоминает: будь внимательна, какие-то посторонние вещи не кушай и не пей. А когда существует большое скопление людей, то тем более.

Леонид Тягачев: «Уверен, что Валиева – чистая спортсменка и никогда не будет добиваться высоких результатов через применение запрещенных препаратов»
© Sports.ru

И если тренер регулярно об этом говорит, то такой вариант, как что-то запрещенное подмешать или подбросить, конечно, возможен. Тем более когда вокруг порой находится столько непонятных людей или, скажем так, недоброжелателей. Это, конечно, возможно. В нашей жизни все возможно.

Я уверен в том, что Камила Валиева – чистая спортсменка. И она никогда не будет добиваться высоких результатов через применение каких-то запрещенных препаратов, которые якобы помогут ей лучше кататься и прыгать. Такое даже нельзя придумать в фигурном катании.

А то, что девочку незаслуженно лишают награды и каждый день об этом ведутся разговоры и с одной стороны, и с другой, это, конечно, не здорово», – сказал почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

Показания Валиевой в суде – хаос: сгущенка, варенье, пирожные от деда, намек на подставу от соперниц