Войти в почту

В Минспорта НСО назвали причины увеличения субсидирования ХК «Сибирь» на 70%, власти ожидают высоких результатов

По данным РБК Новосибирск, данная сумма на 70,6% большем, чем в 2023 году. Увеличение государственного финансирования вызвано падением доходов участников Ассоциации «Новосибирский профессиональный хоккейный клуб «Сибирь» и спонсоров. 

В Минспорта НСО назвали причины увеличения субсидирования ХК «Сибирь» на 70%, власти ожидают высоких результатов
© runews24.ru

Власти оперативно отреагировали на запрос спортсменов и областное Министерство налоговой и финансовой политики в ходе планирования бюджета региона нашло резервы на 2024 и плановые 2025-2026 годы.

До этого глава Минспорта НСО Сергей Ахапов пожаловался на нестабильную игру хоккеистов. При этом увеличение субсидирования не станет гарантией результата, уточнили в министерстве, но создает предпосылки для грамотной работы тренерского штаба и спортсменов в новом сезоне КХЛ. 

Завкафедрой спортивного маркетинга Университета «Синергия» Андрей Малыгин отметил, что такой бюджет на 2024 год подразумевает высокие ожидания руководства НСО от ХК «Сибирь». 

Также эксперт заметил, что финансирование государством профессионального клуба - чисто российская практика. Возможно, это позволит команде как-то монетизировать преданность фанатов и расширит экосистему бренда.

Ранее стало известно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников открыл спортивный праздник «Лыжня России».