Войти в почту

Юные хоккеисты Беларуси стартовали с побед на играх "Дети Приморья"

Крылатые слова из хоккейного гимна, рожденного талантом Александры Пахмутовой, судя по всему, включили в свой спортивный багаж и юные белорусские мастера ледяных баталий.

Юные хоккеисты Беларуси стартовали с побед на играх "Дети Приморья"
© Российская Газета

Об этом можно судить и по результатам на спортивном табло после их первых трех встреч на первых Зимних международных спортивных играх "Дети Приморья", которые стартовали во Владивостоке.

Турнир по хоккею, уточняет БЕЛТА, проходит в формате 3х3 на площадке "Фетисов-Арены". Уже в первом матче сборная Беларуси-U16 в упорной борьбе сломили сопротивление команды Сахалинской области (7:6), во второй игре разгромили сверстников из Амурской области (13:0), а в третьем поединке не менее уверенно разобрались с представителями китайского округа Цицикар (12:0).

Кстати, сообщает агентство, за первым матчем белорусской сборной наблюдали главы олимпийских комитетов Союзного государства Станислав Поздняков и Виктор Лукашенко вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

По окончании встречи президент НОК РБ встретился с белорусскими атлетами, пожелав им сохранить победный настрой до конца розыгрыша, тем более, что уже в среду на турнире состоятся полуфиналы, а матчи за медали будут проведены 22 февраля.

Как уже информировал "СОЮЗ", первые зимние международные спортивные игры "Дети Приморья" собрали более тысячи юных спортсменов из Приморского края, Дальневосточного федерального округа РФ, а также Беларуси, Китая, КНДР и Узбекистана.

В программу соревнований, которые продлятся по 23 февраля, вошли лыжные гонки, сноубординг, горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей.