Войти в почту

Бывшего напарника Месси и Неймара посадили в тюрьму за изнасилование

Футболист сборной Бразилии Дани Алвес, который играл в испанском клубе «Барселона» вместе с Лионелем Месси и Неймаром, был приговорен к тюремному сроку за изнасилование, сообщает Reuters. Высший суд Каталонии назначил спортсмену наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года.

В приговоре считается, что было доказано, что жертва не давала согласия и что есть доказательства, помимо показаний истца, позволяющие считать факт изнасилования доказанным, — сказано в заявлении суда.

Женщина, имя которой не разглашается, подала заявление в полицию в январе 2023 года. Она обвинила бразильского футболиста в насильственных действиях сексуального характера в одном из клубов Барселоны. В том же месяце суд заключил Алвеса под стражу и отказал ему в освобождении под залог. Сам спортсмен заявил, что половой акт с потерпевшей состоялся по обоюдному согласию.

Ранее в Париже началось предварительное расследование нового дела о сексуальных домогательствах против 75-летнего актера Жерара Депардье. Заявление поступило от его бывшей ассистентки, которая пожелала не раскрывать имени. По словам женщины, Депардье склонял ее к интимной близости, трогал за ягодицы и позволял себе непристойные высказывания.