Войти в почту

На открытие центра бокса в Талицу приехали вице-губернатор и олимпийский чемпион

В Талице открыли центр бокса. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Олег Чемезов, министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт, а также олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев и председатель Свердловской областной федерации бокса Михаил Кайгородов.

На открытие центра бокса в Талицу приехали вице-губернатор и олимпийский чемпион
© Ura.Ru

Как сообщили URA.RU в федерации бокса, спортивный объект построили в рамках соглашения, подписанного между губернатором Евгением Куйвашевым и на тот момент генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым (сейчас он президент Международной ассоциации бокса). «Раньше ребята занимались в двух отделениях спортивной школы — в поселке Троицком и городе Талица, и им приходилось перемещаться в зависимости от вида тренировки. Теперь все будет находиться в одном месте», — отметил присутствовавший на торжественном открытии по поручению главы региона Евгения Куйвашева вице-губернатор Олег Чемезов.

Общая площадь центра бокса в Талице — более 3,7 тыс. кв. м. Там смогут ежедневно заниматься более 270 спортсменов. В зале предусмотрены сборно-разборные мобильные трибуны для зрителей на 160 мест. «Это еще один центр бокса, куда будут приходить дети, и где будут развиваться не только они, но и тренеры будут улучшать показатели и оттачивать мастерство» — рассказал Егор Мехонцев.

Как отметил Михаил Кайгородов, новый центр станет местом притяжения не только для боксеров. «Надеюсь, что данный центр станет местом притяжения не только для любителей бокса, но и любителей рукопашного боя, дзюдо и других видов спорта. Самое главное, что все это происходит именно в учреждении, которое названо „Центр бокса“, а как всем известно, бокс объединяет» — прокомментировал Михаил Кайгородов.

Объект построили в рамках президентского федерального проекта «Спорт — норма жизни» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области». Это уже второй по счету центр бокса в регионе. Ранее аналогичный объект открыли в Каменске-Уральском.

«Центр бокса станет отличным подарком для города и его жителей. Убежден, он даст новый импульс к развитию бокса в Свердловской области. Отмечу, что этот вид спорта сегодня входит в число самых массовых на Среднем Урале. Профессионально им занимаются около 12 тысяч человек, среди них свыше четырех тысяч детей и подростков», — отметил Леонид Рапопорт. Всего в Свердловской области планируется открыть шесть таких объектов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.