Войти в почту

Свердловские власти заявили об абсурдных спортивных рекордах

Свердловские власти заявили об абсурдных спортивных рекордах. Количество жителей Свердловской области, занимающихся физической культурой и спортом, удвоилось за последние годы. Спортивных уральцев стало больше за последние десять лет. В настоящее время около 2,4 миллионов человек вовлечены в спортивные мероприятия и упражнения. Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт отметил эту тенденцию и выразил уверенность в дальнейшем росте числа занимающихся. При этом, в регионе проживают 4,6 миллиона человек. Получается, что каждый второй житель. Абсурдность статистики власти не замечают.

Как проинформировали ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, в регионе активно развиваются 132 вида спорта, включая такие новые виды, как воздушная гимнастика, стрельба на дальние дистанции, спортивное программирование и гонки дронов.

В области функционирует более 10 000 объектов спортивной инфраструктуры, и более 84 000 человек успешно выполнили нормативы ГТО в 2023 году.

Регион обладает большим опытом в организации и проведении мероприятий различного уровня.

Свердловская область возьмет на себя ответственность за организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением “Всемирных игр дружбы”. Соревнования пройдут не только в Екатеринбурге, но и в Москве, и ожидается, что в них примут участие около 7900 спортсменов из более чем 70 стран.

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге началась подготовка к проведению Всемирных игр дружбы. Это международное спортивное мероприятие, которое проводится для того, чтобы объединить людей разных национальностей и культур.