Войти в почту

На женскую «Барсу» наложили санкции за необеспечение равных условий труда. В отношении RFEF составлен акт о неактивации протокола о домогательствах после поцелуя Рубиалеса и Эрмосо

Как сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на EFE, три женских футбольных команды, включая «Барселону», были наказаны за нарушение мер по обеспечению равных условий труда. По словам министра труда и социальной экономики Испании Иоланды Диас, расследование в отношении ряда клубов было начато прошлым летом. В ходе расследования были проверены обязательства этих в отношении равной оплаты труда.

На женскую «Барсу» наложили санкции за необеспечение равных условий труда. В отношении RFEF составлен акт о неактивации протокола о домогательствах после поцелуя Рубиалеса и Эрмосо
© Sports.ru

Сообщается, что нарушения, связанные с отсутствием обязательного плана по обеспечению равенства, могут повлечь за собой штрафы от 7 500 евро.

Кроме того, ведомство составило протокол в отношении Королевской испанской федерации футбола (RFEF) за отсутствие плана по обеспечению равных условий труда и неактивацию протокола о домогательствах – нарушения, в частности, касаются бывшего главы федерации Луиса Рубиалеса, поцеловавшего футболистку сборной Испании Дженнифер Эрмосо после победы в финале чемпионата мира.

«Мы оставляем наших женщин, ставших чемпионками мира, без плана по обеспечению равенства и без протоколов о домогательствах на их рабочем месте, это очень серьезно. Наш посыл таков: пора с этим покончить. В спорте нет места мачизму», – сказала Диас.