Войти в почту

Бестемьянова назвала логичным решение об исключении Валиевой из сборной России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова отреагировала на новость об исключении фигуристки Камилы Валиевой из состава сборной России.

Минспорта РФ применило эту меру в связи с тем, что в конце января CAS дисквалифицировал Валиеву до 25 декабря 2025 года за употребление запрещенного препарата триметазидин.

«В сборной находятся люди, которые в следующем сезоне будут выступать на соревнованиях. Валиева этого сделать не сможет, поэтому Камила не может быть в составе сборной. Решение о ее исключении — логичное. Не думаю, что это удивило и саму Валиеву. Камила будет выступать в каких-то шоу, показательных выступлениях», – приводит слова Бестемьяновой Sport24.

В январе CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года за употребление запрещенного вещества триметазидин. Дисквалификация длится с 25 декабря 2021 года по 25 декабря 2025 года.

Также были обнулены результаты спортсменки. Она была лишена медали командного турнира Олимпийских игр 2022 года, золота чемпионата Европы и чемпионата России 2022 года.

Международный союз конькобежцев (ISU) вручил сборной России бронзу вместо золота за командный турнир в рамках ОИ-2022.