Войти в почту

В Екатеринбурге заложили молодежную капсулу времени с посланиями из 33 стран мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Молодежную капсулу времени на 25 лет заложили в Екатеринбурге. Внутри нее свои послания оставили иностранцы из 33 стран мира в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи, передает корреспондент ТАСС.

"Мы передаем привет будущим поколениям, чтобы они знали, как мы жили, как мы строились, как мы встречались, как мы создавали вокруг себя будущее", - сказал на церемонии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, добавив, что в дальнейшем на этом месте будет создана площадь Молодежи.

Внутри капсулы находятся более 30 предметов. В частности, мяч со всеми автографами игроков волейбольного клуба "Уралочка", подаренный главе Екатеринбурга, письмо от молодежи Херсонской области к молодежи Екатеринбурга, бейджи волонтеров с крупных событий и студенческие билеты всех вузов города. Предметы для наполнения предлагали сами жители по 10 направлениям: "Спорт", "Медиа", "Служение Отчеству", "Волонтерство", "Наука и ИТ-технологии", "Образование", "Бизнес", "Международное сотрудничество", "Культура" и "Семейные ценности".

Капсула изготовлена из сверхпрочного карбона, ее габариты - 140 см в высоту и 60 см в диаметре.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи пройдет с 10 по 17 марта, участники посетят 30 городов России. В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тыс. волонтеров из всех регионов России. Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).