Войти в почту

Ирина Винер: российские гимнастки будут голосовать на выборах президента РФ

Девушки, входящие в состав сборной России по художественной гимнастике, являются настоящими патриотами, отметила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. Она добавила, что в связи с этим спортсменки будут голосовать на выборах президента России, пишет ТАСС.

Винер назвала российских гимнасток настоящими патриотами
© РИА Новости

Ранее Папа Римский Франциск предложил Украине поднять белый флаг и заявить о готовности к капитуляции. Его слова вызвали масштабную дискуссию на Западе и в Киеве. Западные лидеры раскритиковали предложение понтифика.

«У нас в сборной все девочки — патриоты, и мы не будем выступать под белым полотном. Все видели, что было после слов Папы Римского о белом флаге на Украине, который означает «сдаюсь», — отметила Винер.

По ее словам, гимнастки привыкли к российскому триколору на трибунах, звучанию гимна России во время награждений, скандированию «Россия» во время мероприятий.

В связи с этим, подчеркнула глава федерации, ее ученицы «конечно, будут голосовать». Она добавила, что в стране созданы все условия для спортсменов.

Рамблер: главные новости