Войти в почту

Футболист "Спартака" Литвинов назвал Промеса одним из своих наставников

ТАСС, 18 марта. Нападающий московского футбольного клуба "Спартака" Квинси Промес был одним из наставников для воспитанника команды Руслана Литвинова. Об этом Литвинов рассказал "Спорт-Экспрессу".

"Для меня он [Промес] один из лидеров и наставников. Помню, когда мячи ему подавал - еще тогда он был для меня примером. Надеюсь, все устаканится и закончится эта история", - сказал Литвинов.

Окружной суд Амстердама 14 февраля признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Обвинение требовало для него девятилетнего наказания. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии рассмотрения находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.