Войти в почту

СМИ: Нападающий Квинси Промес может избежать шестилетнего срока в Нидерландах

Нападающий столичного футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес может избежать шести лет заключения под стражу в Нидерландах за контрабанду порядка 1,5 тонны кокаина. Это может быть осуществлено из-за заведенного на спортсмена в будущем уголовного дела в России. Об этом во вторник, 19 марта, рассказал Telegram-канал Mash.

СМИ: Нападающий Квинси Промес может избежать шестилетнего срока в Нидерландах
© Вечерняя Москва

По его информации, в России Промес имеет налоговую задолженность в размере порядка 397 тысяч рублей. Она появилась у него еще до его поездки в Объединенные Арабские Эмираты на сборы. Из-за уклонения от уплаты налогов на нападающего могут подать в суд. Однако в связи с пребыванием футболиста под стражей в Дубае предстать перед судом в РФ и выплатить необходимую сумму он пока не имеет возможности.

— Поэтому с учетом всех нюансов в кейсе футболиста сценарий может быть таким: сначала правоохранители заведут на Квинси уголовное дело, объявят в розыск, а потом попросят Эмираты об экстрадиции, — следует из публикации Mash.

Так Квинси Промес избежит заключения у себя на родине и погасит в России долги.

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес 13 марта был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Есть ли шанс, что спортсмен сможет вернуться в Россию и играть дальше за красно-белых, выясняла «Вечерняя Москва».

14 февраля суд в Амстердаме приговорил Квинси Промеса к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков, ему может грозить экстрадиция.