Тридцать стран подтвердили свое участие в играх "Дети Азии"
Церемония зажжения огня Международных спортивных игр "Дети Азии" в Якутии может стать началом популяризации хоккея. Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, приехавший на церемонию в качестве амбассадора игр, заявил, что он искренне этого желает.
Никогда еще олимпийцы не выходили на лед в таком живописном месте за 200 км от Якутска. Да и зрители почувствовали волшебную силу Ленских Столбов, где седовласый алгысчыт (благословитель) высек из камня искры для символического огня. Игры "Дети Азии" пройдут летом в восьмой раз. По словам главы Якутии Айсена Николаева, соревнования станут самыми масштабными в истории Игр. 30 стран подтвердили участие! Соревнования пройдут по 24 видам спорта, среди которых легкая атлетика, волейбол, бокс, теннис, скалолазание, борьба хапсагай, мас-рестлинг.
В условиях санкций "Дети Азии" - одно из крупнейших международных соревнований в России. Кроме зарубежных команд в нем примут участие и спортсмены из российских регионов, расположенных за Уральскими горами.
