Войти в почту

«Вася был нездоров»: Собчак прокомментировала смерть Уткина

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак прокомментировала смерть известного российского спортивного комментатора Василия Уткина.

«Вася был нездоров»: Собчак прокомментировала смерть Уткина
© Свободная пресса

«Какой кошмар. Созвонилась сейчас с друзьями — умер Вася Уткин. Невозможно поверить. Да, Вася был нездоров, но вот так ….», — написала Собчак в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что Василий Уткин скончался на 53 году жизни. По словам журналиста Ивана Карпова, у Уткина было «что-то с сердцем».

Справка «СП»

Василий Уткин — спортивный комментатор, блогер, журналист, актер и телеведущий. Его голос знают большинство футбольных фанатов.

Получил известность в середине 1990-х годов как футбольный комментатор НТВ и «НТВ-Плюс» и спортивный журналист. Вел телепередачу «Футбольный клуб». С 1 сентября 2010 по 31 августа 2015 года являлся главным редактором спортивных каналов «НТВ-Плюс». Лауреат премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор» в 2004 и 2005 годах.

Василий Уткин — новатор на российском спортивном телевидении, который в 90-е, по мнению многих, вывел профессию на новый уровень.