Войти в почту

Мария Захарова: «МОК скатился к расизму и неонацизму. Российских спортсменов фактически принуждают отказаться от любой ассоциации с родиной»

«Подобные заявления из уст организации, которая призвана стоять на защите олимпийских идеалов, обескураживают только тех, кто не знает, что движет руководством этой структуры.

Мария Захарова: «МОК скатился к расизму и неонацизму. Российских спортсменов фактически принуждают отказаться от любой ассоциации с родиной»
© РИА Новости

Эти решения демонстрируют, как далеко МОК отошел от заявленных принципов и скатился к расизму и неонацизму.

Мы возмущены беспрецедентными дискриминационными условиями, наложенными МОК на российских спортсменов, которые выступают в индивидуальном так называемом нейтральном статусе, которых фактически принуждают отказаться от любой ассоциации со своей родиной», – сказала официальный представитель МИД РФ

«МОК подобными действиями раскалывает и политизирует международное спортивное движение, идя на поводу у определенной группы государств, и фактически выступает инструментом недобросовестной конкуренции.

Наша страна последовательно выступает за развитие международного спортивного сотрудничества на основе принципов равенства и недискриминации, обеспечения всем без исключения равного доступа к спортивным состязаниям», – приводит слова Захаровой ТАСС. 

Наших допустили на Олимпиаду-2024: музыка для гимна готова, подписывать декларацию не нужно